Согласно плана мероприятий недели безопасности состоялась беседа  с учащимися  7 "Б", 7 "В". 7 "Г" классов.  Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Кураторы  Шарофеева Д.К. и Байкенова Н.С. разбирали различные ситуации, которые могут возникнуть у подростков на дороге.  Учащиеся  высказали  мнение, что  опасность составляют гаджеты, например,  пользуясь наушниками  человек может не услышать шум подьезжающей машины, а глаза его устремлены в телефон, в результате- авария. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. "Внимание, дети!»