В ОШ № 6 состоялась торжественная линейка, посвященная  1 сентября Дню знаний. В ходе мероприятия  прозвучал Гимн Республики Казахстан. Директор школы Қалымбет А.К. торжественно поздравил учпщихся, учителей, родителей с праздником «Первого звонка» Особо пожелал успехов  первоклассникам и выпускникам школы. 2022 год юбилейный для школы. Ей исполняется 85 лет. Но школа готова принять 86 поколение, упомянув слова президента Касыма-Жомарт Токаева,  что особое внимание нужно уделить детям. «Их благополучие- надежная гарантия успешного будущего нашего государства» Во всех классах прошли  воспитательные часы на тему «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм»